Помогите!

№1. Найдите значение выражения: а) 2 в квадрате/2 в четвертой; б) 3 в пятой/3 в седьмой; в) 25/5 в третьей; г) 32/2 в пятой; д) 27 в четвертой/81 в третьей; е) 16 в квадрате/8 в третьей

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 02:53
    0
    А. 2² / 2⁴ = 1 / 2² = 1/4

    б. 3⁵ / 3⁷ = 1 / 3² = 1/9

    в. 25 / 5³ = 5² / 5³ = 1/5

    г. 32 / 2⁵ = 2⁵ / 2⁵ = 1

    д. 27⁴ / 81³ = (3³) ⁴ / (3⁴) ³ = 3¹² / 3¹² = 1

    е. 16² / 8³ = (2⁴) ² / (2³) ³ = 2⁸ / 2⁹ = 1/2