14; 15 с подробным решением!

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 02:50
    0
    1) 14:х=35:15

    14:х-35:15=0 |·15 х

    14·15-35 х=0

    35 х=210

    х=210:35

    х=6

    2) 5 х-3=4 х+7

    5 х-4 х=7+3

    х=10