Одна из сторон прямоугольника короче другой на 7 см найдите длины его сторон, если периметр прямоугольника 26 см?

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 04:16
    0
    Одна сторона это х, другая х+7

    Р = (а+б) / 2 т. е получается уравнение (х+х+7) / 2=26 2 х+7=13 2 х=6 х=3 а вторая сторона это 3+7=10. Ответ 3 и, 10
  2. 1 января, 06:12
    0
    Пусть одна сторона прямоугольника х см, тогда вторая х+7 см.

    Р=2 * (х+х+7) = 26 см

    2 х+7=13

    2 х=6

    х=3 см - первая сторона прямоугольника, тогда вторая 3+7=10 см.

    Ответ: 3, 10, 3, 10 см стороны прямоугольника.