Запишите произведение в виде степени, назовите основание и показатель каждой степени:

а) 6*6 ... 6

б) (-7) * (-7) ... (-7)

в) a*a ... a

г) b*b ... b

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 16:19
    0
    а) 6*6 = 6² ... Основание 6 и показатель 2

    б) (-7) * (-7) = (-7) ² ... Основание - 7 и показатель 2

    в) a*a = a ² ... Основание а и показатель 2

    г) b*b = b ² ... Основание b и показатель 2