При каком T уравнение X^2+TX+4=0, имеет один корень?

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 19:35
    0
    Чтобы был один корень, дискриминант должен быть равен нулю.

    X^2+TX+4=0

    D = T^2 - 1*4*4 = 0

    T^2 = 16

    T = 4, - 4

    значит X^2+4X+4=0

    X^2-4X+4=0
  2. 13 мая, 19:46
    0
    Квадратное уравнение имеет один корень когда дискриминант равен 0. Найдём Т при котором дискриминант равен 0.

    Т²-4*4*1=0

    Т²=16

    Т=±4