Вычеслите 0.1 корень 64000 - 10 корень 0.81

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 09:27
    0
    если бы было 0.1 корень 6400 - 10 корень 0.81, то было бы проще:

    надо просто вынести из под корня и решить выражение:

    0.1*80-10*0,9=8-9=-1

    если как у тебя, то тогда ответ нехороший:

    0.1 корень 64000 - 10*0,9=0.1 корень 64000 - 9;

    корень из 64000 можно разложить: корень (32000*2) = корень (4*8000*2) = корень (4*4 * 2000*2) = корень (4*4*2*10*100*2)

    и когда выносим из под корня числа, получаем: 2*2*2*10*корень (10) =

    80 * корень (10)

    0,1*80 корень (10) - 9 = 8 корень 10 - 9