Решите уравнения X^2-11x+18=0

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 07:00
    0
    X2-11x+18=0

    A=1 b=-11 c=18

    D=-11^2-4*1*18=121-72=49=7=2 корня

    X1 = - 11-7/2*1=-18/2=-9

    X2=-11+7/2*1=-4/2=-2
  2. 12 марта, 09:37
    0
    По теореме Виета

    x^2-11x+18=0

    x1+x2=11

    x1*x2=18

    x1=9

    x2=2