Докажите что значение выражения 5 х^3-5 (х+2) (х^2-2 х+4) не зависит от значение переменной

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 23:25
    0
    5 х^3-5 (х+2) (х^2-2 х+4) = 5x^3-5 (x^3-2x^2+4x+2x^2-4x+8) = 5x^3-5 (x^3+8) = - 40

    то есть конечный результат не зависит от x