В первом магазине было в 2 раза больше овощей, чем во 2. когда в первый магазине продали 13 центнеров овощец, а во 2 привезли 18 центнеров, то в обоих магазинах стало поровну. сколько овощей было первоночально в каждом иагазине

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 10:39
    0
    Пусть x - овощей во вотором магазине

    тогда 2x - овощей в 1 магазине

    Уровнение:

    2x-13=x+18

    2x-x=13+18

    x=31

    2x=62

    Ответ: в 1 - 62, во 2 - 31