В один магазин привезли 250 кг яблок, а в другой 290 кг. Когда в первом магазине было продано на 25% яблок больше, чем во втором, то во втором магазине стало в 2 раза больше, чем в первом. Сколько яблок продано в каждом магазине?

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 03:16
    0
    продали во 2 маг. - х

    продали в 1 маг. - 1,25 х

    2 * (250-1,25 х) = 290-х

    500-2,5 х=290-х

    -1,5 х=-210

    х=140 (кг) - продали во 2 маг.

    1,25*140=175 (кг) - продали в 1 маг.