На втором складе было в 3 раза больше яблок, чем на первом. Когда первый склад завезли ещё 250 кг яблок, а из второго забрали 150 кг яблок, то на обоих складах яблок стало поровну. Сколько кг яблок быдл на каждом складе

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 08:00
    0
    1 склад - х

    2 склад - 3*х

    После завоза/увоза:

    1 склад - х+250

    2 склад - 3*х-150

    х+250=3 х-150

    х-3 х = - 150-250

    -2 х = - 400

    х = 200

    На первом складе было 200 кг, тогда на втором 200*3=600 кг