решите уравнение 0,2-2 (x+1) = 0,4x

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 05:34
    0
    0,2-2 (х+1) = 0,4 х

    Буквы в лево, цифры в право:

    0,2 - 2 х - 2=0,4 х

    -2 х-0,4 х=-0,2

    -2.4 х=-0,2

    х=-0.2: (-2.4)

    х=0.08333333 (это можно округлить)
  2. 27 июня, 08:53
    0
    0,2-2 (x+1) = 0,4x

    0,2-2 х-2-0,4 х=0

    -2,4 х=1,8

    х=-0,75