решите уравнение 2-3 (x+2) = 5-2x

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 23:14
    0
    2 - 3 (x + 2) = 5 - 2x

    2 - 3x - 6 = 5 - 2x

    -3x + 2x = 5 - 2 + 6

    -x = 9

    x = - 9
  2. 21 ноября, 00:36
    0
    2-3 (x+2) = 5-2x

    2-3x-6=5-2x

    -3x+2x=5-2+6

    -x=9

    x=-9

    Ответ: х=-9