задайте формулой линейную функцию график который проходит через точки (4; 0) и (0; -3)

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 08:39
    0
    линейная функция задается формулой y=kx+b, где k, b - некоторые действительные числа

    график проходит через точки (4; 0) и (0; -3), значит справделивы равенства

    0=4k+b

    -3=0k+b

    откуда

    b=-3, k=3/4=0.75

    а значит искомая формула имеет вид: y=0.75x-3