2x - (x+2) (x-2) = 5 - (x-1) ^2

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 22:09
    0
    2 х - (х^2-4) = 5 - (x^2-2x+1)

    2x-х^2+4=5-х^2+2x-1

    4=4

    т. к. "2 х" с "-2 х" и "х^2" с "-х^2" взаимоуничтожаются
  2. 7 августа, 00:46
    0
    2 х - (х+2) (х-2) = 5 - (х-1) ^2

    2 х - (х^2-2 х+2 х-4) = 5 - (х-1) (х-1)

    2 х-х^2+4=5 - (х^2-х-х+1)

    2 х-х^2+4=5-х^2+2 х-1

    2 х-х^2+4=4-х^2+2 х

    2 х-х^2+4=2 х-х^2+4