найдите значение выражения a^7 (a^-5) ^2 при a=1/5

+5
Ответы (2)
  1. 17 июня, 13:00
    0
    при умножении показатель степеней складываються

    а^7*a^-10=a^-3

    (1/5) ^-3=5^3 = 125
  2. 17 июня, 14:25
    0
    а⁷ (а⁻⁵) ²=а⁷*а⁻¹⁰=а⁻³

    при а = - 1/5

    а⁻³=1/а³=1 / (-0,2) ³=-1/0,008=-125

    если а=1/5

    то а⁻³=1/а³=1 / (0,2) ³=1/0,008=125

    квадратиком обозначился знак "-", а так надеюсь, что понятно.