2 х*-11 х+23> (х-5) *

Решите неравенство

* - это обозначает в квадрате

+4
Ответы (2)
  1. 27 октября, 07:00
    0
    2x^2-11x+23> (x-5) ^2

    2x^2-11x+23>x^2-10x+25

    x^2-x-2>0

    D=-1^2-4*1*-2=9 √D=3

    x1 = (1-3) / (2*1) = - 1

    x2 = (1+3) / (2*1) = 2

    Ответ: (- ∞; -1) v (2; + ∞)
  2. 27 октября, 08:56
    0
    2x^2-11x+23>x^2-10x+25

    x^2-x-2>0

    D=1+8=9

    x1=1-3/2=-1

    x2=1+3/2=2