Решить примеры.

1) 6-4 х=4 (х-3) - 8

2) 5-7 х=26-3 (х+4)

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 10:23
    0
    1) 6-4 х=4 (х-3) - 8

    6-4 х=4 х-12-8

    -4 х-4 х=-12-8-6

    -8 х=-26

    х=26:8

    запиши в обыкновенной дроби

    2) 5-7 х=26-3x-12-7x+3x=-5+26-12-4x=9 x=-2.25