Решите уравнение: y/7 + 1 = y/14

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 12:58
    0
    y/7 + 1 = y/14

    y/7-y/14 = - 1

    2y/14 - y/14 = - 1

    у/14 = - 1

    у=-14

    Проверка

    -14/7 + 1 = - 14/14

    -2+1=-1