Сумма чисел равна 104, а произведение 20 найдите эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 14:02
    0
    Пусть х - первое число, у - второе. Тогда их сумма (х+у), а произведение (ху). По условию задачи это 104 и 20. Составим уравнение:

    (х+у=104

    (ху=20

    -

    х=104-у

    у (104-у) = 20

    104 у-у2=20

    у2-104 у+20=0