1,5x+1,2+2x+0,8=2,7, 4x-11+=x+2,5 - решите уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 07:25
    0
    1,5x+1,2+2x+0.8=2,7

    3.5x+2=2.7

    3.5x=2.7-2

    3.5x=0.7

    x=0.7/3.5

    x=0.2

    4x-11=x+2.5

    4x-x=2.5+11

    3x=13.5

    x=13.5/3

    x=4.5
  2. 1 декабря, 07:48
    0
    4x-11+x+2,5

    1.5x-11+2.5

    5x-8.5