Вычислите:

1) 200! / 198!

2) 9! плюс 8! Минус 7!/7!-6

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 00:04
    0
    200:198 = 100 (100)

    2) 9+8 - 7:7-6 = 10
  2. 28 ноября, 02:07
    0
    1) 200/198 сокращаем на 2, получаем 100/99 и выделяем целую часть = 1.1/99 (одна целая, одна девяносто девятая)

    2) Решаем по действиям: сначала 7/7 = 1, получаем запись: 9+8-1-6 = 10.