Ширина прямоугольника на 5 см короче его длины. какой должна быть длина прямоугольника, чтобы его площадь была не меньше 36 см?

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 16:52
    0
    2 (х+х-5) = 38

    2 х+2 х-10=38

    4 х=48

    х=12 (длина)

    12-5=7 (ширина)