Длина прямоугольника на 5 см больше ширины. какой должна быть ширина, чтобы площадь этого прямоугольника была не менее 36 см^2

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 16:22
    0
    A=b+5; s=36=a*b; (b+5) * b=36; b^2+5*b-36=0; D=25-4*1 * (-36) = 169; b1 = (-5+13) / 2=4; b2 = (-5-13) / 2=-9 - не подходит по условию (b > 0) Ответ: ширина > = 4.