Решите систему уравнений 2 у+3 х=0 6 (х-7) + 8 у=0

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 06:50
    0
    3 х=-2 у 3 х=-2 у 3 х=-2 у 3 х=-2 у 3 х=-21 х=-7

    6 х-42+8 у=0 2*3 х+8 у=42 - 4 у+8 у=42 4 у=42 у=10,5 у=10,5

    Ответ. (-7; 10,5)
  2. 6 февраля, 08:44
    0
    если она идет как система уровнений с скобкой сбоку то решение такое

    у=-1,5 х подстовляем в нижнюю часть

    6 (х-7) + 8 (-1,5 х) = 0

    6 х-42-12 х=0

    -8 х=42

    х=-7

    у=-1,5*-7=10,5

    вроде так