Решите уравнение х^3-5 х^2-6 х=0

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 15:34
    0
    Вынесем х за скобку и получим:

    х (x^2 - 5x - 6) = 0

    теперь ур-ние рспадается на

    х1=0 и x^2 - 5x - 6=0

    решаем второе: дискриминант = 49.

    тогда корни х2=6, х3=-1

    ответ: х=0, - 1, 6