Запишите уравнение параболы y=x^2+px+q, вершина которой находится в точке А (-4,-9)

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 02:44
    0
    Y=x²+px+q А (-4,-9)

    -p/2=-4 = > p=8

    y (-4) = (-4) ²+8 (-4) + q=16-32+q=-16+q

    y (-4) = - 9

    -16+q=-9

    q=16-9=7

    x²+8x+7=0 - искомое уравнение
  2. 28 июня, 03:54
    0
    X0=-b:2a

    -4=-p:2

    p=8

    x^2+8x+q=-9

    16-8*4+q=-9

    q=7