Упростите выражения (2-с) ^2-с (с+4), найдите его значение при с=0.5.

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 06:45
    0
    (2 - с) ^2 - c (c+4), при с = 0,5

    (2-0,5) ^2-0,5 (0,5 + 4) = (сейчас возводим в квадрат первую скобку) (4 - 0,25) - (по формуле разложения преобразуем вторую скобку; умножаем 0,5 на каждый член) - (0,25 + 2) = 1,5

    Выражения принимает вот такой вид:

    (2 - с) ^2 - c (c+4), при с = 0,5

    (2-0,5) ^2-0,5 (0,5 + 4) = (4 - 0,25) - (0,25 + 2) = 1,5
  2. 2 июня, 08:35
    0
    Решение: 1) раскроем скобки:

    4-4 с+с^2-c^2-4c

    2) сократим c^2 и - c^2

    3) остается 4-8c

    4) подставляем в значение с 0,5,

    4-8*0,5=0

    5) Ответ: 0