Решите уравнение:

а) 32-3 (6 х-1) - 5 (4 х+7) = 5 х

б) 1,2 (2 х-0,1) = 2,4+0,08

Полное решение

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 18:43
    0
    А) 32-18 х+3-20 х-35=5 х

    -43 х=0

    х=0

    б) 2,4 х-0,12=2,4+0,08

    2,4 х=2,6

    х=1,08 (3)

    вроде бы так