под аттракционы отвели площадку прямоугольной формы одна из сторон которой на 4 м больше другой ее площадь равна 165 м^2 найдите стороны площадки

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 14:43
    0
    S=a*b=165

    Пусть одна сторона равна х, то вторая = х+4

    Собираем площадь, получаем

    х^2+4x=165

    x^2+4x-165=0

    D=16+4*165=676

    x=-4+26/2=11

    x=-4-26/2=-15 - не подходит, сторона не может быть отрицательной.

    Если одна сторона 11, то вторая равна 11+4=15

    Вроде так
  2. 23 сентября, 14:44
    0
    1 ст = x

    2 cт = x + 4

    (x+4) * x=165

    x^2+4x=165

    x^2+4x-165=0

    x1=-15 x2 = 11

    x1 неверно

    1 ст=11

    2 ст=15