1/2m+1/2n=1 3/4m-n=12 найти решение системы

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 00:53
    0
    1:2*m*2+1:2*n*2=1*2

    3:4*m*4-n*4=12*4

    m+n=2

    3m-4n=48

    m=2-n

    3 (2-n) - 4n=48

    6-3n-4n=48

    -7n=48-6=42

    n=42: (-7) = - 6

    m=2 - (-6) = 8