Найдите корень уравнения корень из 57-7 х=6

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 01:20
    0
    кв. корень (57-4x) = 6

    найдем ОДЗ

    57-4x>0 = >4xx<57/4=14,25

    возведем обе части исходного уравнения в квадрат

    57-4x=36

    4x=57-36=21

    x=5.25