Углы aob и вос - смежные, при этом угол аоб больше угла вос в 4 раза сколько равен угол бос

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 17:05
    0
    Смежные углы в сумме дают 180 град

    меньший угол BOC будет равен 180/5=36 град, а больший АОВ будет равен 36*4=144 град.

    Если надо через х, то обозначим х - град. меньший угол, тогда больший будет 4 х град

    составим уравнение

    х+4 х=180

    х=180/5=36