Решить уравнение 7 х - (х-2) в кубе=13-х в квадрате (х-6)

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 15:46
    0
    7x - (x-2) ^3=13-3x^2 (x-6)

    7x-x^3+6x^2-12x+8=13-x^3+6x^2

    -5x+8=13

    5x=8-13

    5x=-5

    x=-1