Решите уравнение

3 sin2x - 4 sin x cos x + 5 cos2 x = 2.

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 22:04
    0
    6sinxcosx-4 sin x cos x + 5 cos^2 x - 5sin^2x-2sin^2x-2cos^2x=0

    -7sin^2x+2sinxcosx+3cos^2x=0

    разделис на - косинус

    7tg^2x-2tgx-3=0

    дальше все просто, сами.