Длина класса 10 метров ширина 7 метров высота 4 метра сколько килограммов кислорода содержится в массе воздуха заполняющего объем клас если масса 1 метр в кубе воздуха равна 1,3 килограмма кислород составляет 21% массы Ответ округлите до единиц

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 16:04
    0
    10*7*4=280 (м^3) - V

    1,3*0,21=0,273 (кг) &кислород

    280*0,273=76,44=76
  2. 15 апреля, 16:35
    0
    Решение задачи про класс и кислород:

    Площадь класса = 10*7*4=280 куб. м.

    В классе 280*1,3 = 364 кг воздуха

    364 кг - это 100%

    х кг - это 21%

    х=364*21/100=76 кг кислорода в классе