Длина класса 10 м, ширина 7 м, высота 4 м. Сколько килограммов кислорода содержится в массе воздуха, наполняющий объем класса, если масса один в кубе воздуха равна 1,3 кг, а кислород составляет 21% этой массы? Ответ округлите до единиц

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 07:26
    0
    10*7*4=280 кубическиз метров

    1,3*280=364 кг

    364:100*21%=76,44 кг