Длина класса 10 метров ширина 7 метров высота 4 метр. Сколько килограмм кислорода содержится в массе воздуха заполняющего объем класса если масса 1 метров (встепени3) воздуха равна 1,3 десятых кг, а кислород составляет 21% этой массы Ответ округлите до единиц

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 18:13
    0
    Площадь класса = 10*7*4=280 куб. м.

    В классе 280*1,3 = 364 кг воздуха

    364 кг - это 100%

    х кг - это 21%

    х=364*21/100=76 кг кислорода в классе