Две прямые пересекаются в точке С. Найти абциссу точки С 2 х-y=10 х+2y=5

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 20:22
    0
    2x-y=10 2x=10+y

    x+2y=5 * (2) 2x+4y=10 10+y+4y=10 5y=0 y=0 x+2y=5 x+0=5 x=5

    прямые пересекаются в точке х=5 у=0

    абсцисса С х=5