вычислите координаты точек пересечения прямой 4x-5x=10 с осями координат

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 00:30
    0
    4x-5y=10

    -5y=10-4x разделить на (-5)

    y=-2 + (4/5) * x

    c Ox = > y=0

    2 + (4/5) * x=0

    (4/5) x=2

    x=5/2

    (5/2; 0)

    c Oy = > x=0

    y=-2 + (4/5) * 0

    y=-2

    (0; -2)