Решите систему 6x+5y=1, 2x-7y=9

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 07:07
    0
    6 х + 5 у = 1

    2 х - 7 у = 9

    Второе выражение умножаем на (-3).

    -6 х + 21 у = - 27

    У нас сокращается (6 х) и (-6 х)

    Получаем выражение:

    -2 у = 10

    -у = 5

    у = - 5