Сумма трех последовательных натуральных чисел равна 201. Найдите эти числа

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 19:30
    +1
    пусть первое число - х

    тогда последущие - х+1, х+2

    значит

    х+х+1+х+2=201

    3 х=201-3

    х=198:3

    х=66

    значит второе число 66+1=67

    третье число 66+2=68

    ответ: 66,67,68
  2. 22 января, 21:14
    0
    ответ: 66, 67, 68