При каких значениях k построенный график Y=x-3 не будет иметь общих точек с прямой Y=kx

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 10:13
    0
    При одинаковых коэффициентах графики будут параллельны, а значит, не будут иметь общих точек, получаем:

    у=x-3

    у=kx к=1
  2. 12 января, 12:27
    0
    Kx=x-3

    kx-x=-3

    x (k-1) = - 3

    x=-3 / (k-1)

    здесь при любом k x имеет значение кроме k=1 так как на 0 делит нельзя (k-1=1-1=0)

    ответ 1