Постройте график функции y=|x-2x-3| и найдите, при каких значениях m прямая y=m пересекает построенный график ровно в трех точках

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 10:03
    0
    Приравниваем к нулю:

    x-2x-3=0

    -x=3

    x=-3

    => Берем первый промежуток x<-3

    => y=-x+2x+3 (все это под систему)

    следующий промежуток: - 3<=x

    => y = x-2x-3

    Далее строишь графики: y=x+3 (ПРИ x<-3)

    и y=-x-3 (x=>-3)

    Дальше у меня по графикам не выходит, чтобы были общие точки. Может ты неправильно задание списал (а) ?