Найдите неизвестное число x если 7:2x=5:2

+5
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 06:43
    0
    Это пропорция и в ней произведение крайних 7*2 равно произведению средних 5*2 х

    10 х=14 х=1.4

    проверка

    7/2,8=2,5

    5/2=2.5
  2. 13 апреля, 07:57
    0
    7:2x=5:2

    2 х*5=7*2

    х=14:10

    х=1,4