Постройте график функции y = (x-9) (x^2-9) / (x^2-6x-27) и определите, при каких значениях построенный график не будет иметь общих точек с прямой y=kx

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 09:20
    0
    Y = (x-9) (x-3) (x+3) / (x-9) (x+3) = x-3, x≠9, x≠-3

    График прямая линия, точки (9:6) и (-3; -6) выколоты.

    х 0 3

    у - 3 0

    (9; 6)

    6=9k⇒k=2/3

    y=2/3x не имеет общих точек

    (-3; -6)

    -6=-3k⇒k=2

    к=2 х не имеет общих точек