Найти корень равенства (5y-7) * (4 у-0,8) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 11:09
    0
    Произведение равно нулю когда один, или все его множители равны нулю.

    (5y-7) * (4 у-0,8) = 0

    5y - 7 = 0,

    у = 7/5 = 1,4.

    4 у - 0,8 = 0

    у = 0,8/4 = 0,2.