упростить выражение:

3 (2 а+4 б) + 5 (7 а+б)

+1
Ответы (2)
  1. 15 января, 01:36
    0
    3 (2 а+4 б) + 5 (7 а+б) = 6 а+12 б+35 а+5 б=41 а+17 б
  2. 15 января, 02:11
    0
    3 (2 а+4b) + 5 (7 а+b) = 6a+12b+35a+5b = (6a+35a) + (12b+5b) = 41a+17b