Корень из (6-x'2) = корень из (2-3x)

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 09:27
    0
    ОДЗ: система из двух неравенств 6-х²≥0 и 2-3 х≥0; - √6 ≤х≤√6 и х≤2/3. Возведем обе части уравнения в квадрат, получим 6-х²=2-3 х х²-3 х-4=0 х₁=-1 х₂=4 не уд. ОДЗ Ответ: - 1