найти среднее арифметическое чисел 1/2 и 1 целое 1/8

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 14:08
    0
    (1/2 + 1 целая 1/8) : 2=13/16

    по действиям:

    первое. 1/2 + 1,1/8=4/8 + 9/8=13/8

    второе. 13/8 : 2/1 = 13/8 * 1/2=13/16